设为主页 | 地图向导
文化馆简介 组织架构 荣誉证书 平面图
现在的位置是:首页 >> 公告通知
公告通知
扬州市第三届“绿杨风”群众文艺新作评比各专场评审获奖名单
发布时间:2019/12/15 18:38:30  点击次数:1939
各县(市、区)文化馆、扬州经济技术开发区、扬州生态科技新城、蜀冈——瘦西湖风景区社会事业(城乡管理)局:
   根据扬文广旅发〔2019〕66号文件《关于组织开展扬州市第三届“绿杨风”群众文艺新作评比的通知》文件精神和要求,将于11月中下旬举行三个专场评比,在各地选送的40件舞台作品中,(音乐类10件、舞蹈类12件、曲艺、小戏小品18件)经评审组评审,产生音乐类一等奖作品3件,二等奖3件,三等奖4件;舞蹈类一等奖作品3件,二等奖作品2件,三等奖作品7件;曲艺、小戏小品类一等奖作品5件,二等奖作品6个,3等奖作品7件。静态类作品66件,(其中绘画作品29件,产生一等奖5件,二等奖12件,三等奖12件;摄影作品14件,一等奖3件,二等奖5件,三等奖6件;书法作品23件,一等奖4件,二等奖11件,三等奖8件)
 
音乐类
一等奖
1、无伴奏小组唱《隔趟栽》          高邮市文化馆
2、组合表演《家在瓜洲》            邗江区文化馆
3、歌伴舞《茉莉花的故乡》          宝应县小官庄镇文体站
二等奖
1、独唱《把人民放心上》            仪征市文化馆
2、古筝弹唱《竹西梦》              邗江区文化馆
                                   邗江区竹西街道办事处
3、歌伴舞《我送亲人过大江》        宝应县安宜镇文体站
三等奖
1、民乐合奏《丰收的喜悦》          仪征市文化馆
2、器乐合奏《曹甸锣鼓》            宝应县曹甸镇文体站
3、独唱《绿满沙头》                广陵区文化馆
                                   广陵区沙头镇文化站
4、歌曲《波斯庄情思》              江都区大桥镇文化体育站
 
舞蹈类
一等奖
1、《为了明天》                   扬州市文化馆
2、《小区来了老电影》             江都区文化馆
                                  江都区红枫艺术团
3、《红纱巾》                     宝应县文化馆
二等奖
1、《少年周恩来》                 宝应县文化馆
                                  宝应县姗姗教育
2、《小小雏鹰》                   广陵区文化馆
                                  扬州育才实验学校
 
三等奖
1、《九九艳阳天》                 蜀冈瘦西湖景区梅岭街道便益门韵和舞蹈队
2、《秦观故里古今情》             高邮市文化馆
3、《草原欢歌》                   邗江区文化馆
                                  邗江区秋之韵艺术团
4、《白沙吟》                     江都区大桥文体站
5、《丝绸之路》                   蜀冈瘦西湖景区城北乡鸿福社区
6、《爱心梦》                     邗江区文化馆
                                  金苹果明苑幼儿园
7、《我们的梦想》                 广陵区文化馆
                              广陵区金苹果鸿泰艺术幼儿园
 
曲艺、小戏小品类
  一等奖  
1、 扬州评话《新编三打白骨精》    邗江区文化馆
2、相声《我们为了啥》             广陵区文化馆
                                  扬州市少年宫
3、小淮剧《特殊礼单》             宝应县西安丰镇文体站
4、音乐小品《你笑起来真好看》     高邮市文化馆
5、小品《生日的祝福》             仪征市文化馆
 二等奖
1、对口快板《五星红旗》           仪征市文化馆
2、扬州清曲《运河乡村秀》         邗江区文化馆
                                  广陵区清曲传承发展研究会
3、扬州评话《冲进火场的外卖小哥》 江都区仙女镇文化体育站
4、淮歌表演唱《水乡娃爱把淮剧唱》 宝应县文化馆   
                                  宝应县城中小学
5、小淮剧《一支花香藕》           宝应县夏集镇文体站
6、小品《老婆工作在社区》         邗江区文化馆
三等奖
1、扬州韵白《做寿》              蜀冈瘦西湖景区平山乡文化站
2、少儿清曲表演唱《看花船》      广陵区文化馆
                                  广陵区金苹果鸿泰艺术幼儿园
3、扬剧说唱《施桥劳保花正香》
                                 扬州经济技术开发区东营门俏夕阳艺术团
4、戏剧小品 《错爱》             仪征市文化馆
5、情景音乐小品《你不曾离去》    高邮市文化馆
6、小品《家乡变化》           扬州经济技术开发区东八里铺社区艺术团
7、情景小品《扫黑除恶 义不容辞》 江都区仙女镇文化体育站
 
 
                            静态作品
绘画类
一等奖:
         宝应                     徐义祥 国画 《看看中国》
         邗江                     宋敏 国画 《竹间》
         广陵                     徐正 国画 《蕉荫》
         高邮                     孙晴晴 国画《南国物语》
         市直                     仇磊 油画 《吉他男孩》
二等奖:
 邗江                             赵春雷 油画《追忆》
                                  萧芝翔 国画《山水》
                                  王伟  国画《福灌家山》
         宝应                    相清 油画《缴获》
                                 梁鹤新 国画 《祖辈的旋律》
                                 李志春 国画《花影迷离》
                                 汪永 国画《祥云秋色图》
         仪征                    夏俊 水彩《岁月》
                              刘廷安 国画 《梦园枣林金色家园》
         江都                    吴起 粉画《消防员的脊梁》
         广陵                    朱杨 国画 《秋山》
         高邮                    房林 国画《净心》
 
三等奖:
         广陵                    王昌鸿 国画 《竹石图》
         高邮                    王萍 国画 《溪水松泉》
                                 王翎 国画 《山屯小溪》
         仪征                    赵成慧 国画 《国色天香》
         蜀冈--瘦西湖风景区      窦润科  国画《绶带松》
王瑞龙 国画《春风送乡》
         邗江                    成中平 国画《山水》
         宝应                    李荣茂 国画《闲庭信步》
                                 崇维明 国画《憩》
         江都                    孙玉林 水粉 《三江新港》
                                 高红梅 国画《对歌》
         科技新城                王菲菲 版画《开国大典局部》
 
摄影类
一等奖:
广陵                            胡茂兴 《赶马归来》   
邗江                            张贵洪 《采菱曲》
江都                            陈   红   《龙啸》   
 
二等奖:
高邮                            吴宇璇  《姣龙》
                                吴同祥  《牧归》
广陵                            王杰   《桨声情缘》
蜀冈--瘦西湖风景区             陈建新 《中国龙1》
江都                            王慧宁  《幸福时刻》
三等奖:
广陵                            王 杰   《晨》
邗江                           张贵洪 《采菱曲》
                               江  欣   《盛会》
江都                           任  飞   《春韵》  
                               陈 红   《龙啸》
蜀冈--瘦西湖风景区            陈建新 《中国龙2》
 
 
书法类
一等奖:
宝应                      徐爱明  隶书《神州中华联》      
                          朱瑞华  隶书《隋唐昔日锦帆游 》
蜀冈--瘦西湖风景区        张军    隶书 《歌颂党恩》
江都                      吴德兰  楷书
 
二等奖:
宝应                      高瑞清  草书《秦少游登宝应塔 》
                          杨世钧  楷书《黄山谷论书》
高邮                      王桂泉  隶书
                          徐闻骏  草书
                          程红静  草书
                          李   馨  楷书
邗江                      吴贤坤  草书《习近平语录》
江都                      李茂年  行书对联
                          庄晓云  草书
                          万  扬    楷书
蜀冈--瘦西湖风景区        夏跃年  行书《答秦太虚书》
三等奖:
邗江                      王崇斌   行书陆游诗《游山西村》
                          茅  永   草书王维诗
                          韩卫民   隶书对联
宝应                      卢玉彪   楷书《喜雨亭记》
                          李 翔    行书《爱莲说》  
广陵                      黄余荣   行书
蜀冈--瘦西湖风景区        朱峰     行书《诗话平山改革新》
                          殷安瑜   隶书《牡丹魏紫牡丹绿》
 
                                                             扬州市文化馆
                                                            2019年12月9日